Licence Pro - IDS

Forum de liaison pour la licence pro INFOGRAPHIE
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Adresses mail

Aller en bas 
AuteurMessage
CbbK
P.E.V.
P.E.V.
CbbK

Nombre de messages : 32
Localisation : Marseille - Toulon
Date d'inscription : 25/10/2006

Adresses mail Empty
MessageSujet: Adresses mail   Adresses mail Icon_minitimeJeu 26 Oct - 14:11

Liste de l'équipe

Tuteur :
Sylvain Vessiere : sysson@free.fr
Vincent Sauvage : sauvage@iut.u-clermont1.fr

Equipe :
Nicolas Godard : Nicolas-godard@hotmail.fr
MSN : mauvaisdawa@hotmail.com
Grégory Duc : karaskal073@hotmail.com
Alice Imbert : alice.imbert@laposte.net
MSN : bertrude2005@hotmail.com
Nicolas Peiffer : michelimdp@gmail.com //adresse invalide, Nico merci de nous donner la bonne

Manager :
Antoine Platre : antoine_platre@hotmail.com
Nicolas Mouron : nico.mouron@free.fr
MSN : nicographx@hotmail.com
Cyril Bondue : c.bondue@hotmail.com

FTP : http://karaskal073.free.fr

Repartition du travail : http://cbbk.free.fr/host/CG_repartition-travail.xls

Au boulot! I love you
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cbbk.free.fr
 
Adresses mail
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Adresses mail IED
» Demander leur adresse e-mail à des élèves mineurs ?
» Message dans ma boite e-mail : maman en détresse
» Comment rediriger les mails de son adresse académique vers une adresse mail yahoo ?
» Bonnes adresses MARSEILLE

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Licence Pro - IDS :: Projet 2006/2007 :: Conseil general-
Sauter vers: